Страницы: 1234567

Общая > период-пауза -33 года 


  (28.04.24 09:09)  

а что ты веришь не веришь ето твои тараканы ))) мои сокланы знают )) ибо ватсапе постоянно скидаю фото и видео ) з собой . и все что я пишу правда


  (28.04.24 09:23)   +3 (+3/-0)

(25.04.24 06:49)

Что за чушь вы тут несёте? Что за липовые статистики? Человек создан во первых для того, чтобы после себя что-то оставить(продолжить род). А единственный минус семейной жизни-это только то, что на бк остаётся мало времени))))))


))))))))))))

ии Вань , кикните нуки уже- позорит казанцев!!! своим поведением , да и коверкает еще название нашей страны, вот как кнопки дадут я его в пожизненый блок засандалю вообще-))


  (28.04.24 09:28)   +1 (+1/-0)


  (28.04.24 13:00)  

(28.04.24 09:23)

(25.04.24 06:49)

Что за чушь вы тут несёте? Что за липовые статистики? Человек создан во первых для того, чтобы после себя что-то оставить(продолжить род). А единственный минус семейной жизни-это только то, что на бк остаётся мало времени))))))

))))))))))))ии Вань , кикните нуки уже- позорит казанцев!!! своим поведением , да и коверкает еще название нашей страны, вот как кнопки дадут я его в пожизненый блок засандалю вообще-))


Вроде впервые плюсанул пост Инака))


  (28.04.24 13:08)  

(28.04.24 13:00)
...


Я - точно впервые


  (28.04.24 14:19)  


  (28.04.24 14:29)  

А ещё можно с прописной буквы)


  (28.04.24 14:34)   +1 (+1/-0)

(28.04.24 14:19)

Сообщение удалено


1) Аббревиатуры пишутся заглавными буквами (РФ, а не рф)
2) Название страны, с заглавной (Россия (или Российская Федерация) )
3) Буквенные аббревиатуры не склоняются, так что никаких окончаний.


  (28.04.24 14:43)  

в разговорной речь склоняются
просто как пример даже взять слово загс, с которого тут всё началось
как ты будешь писать
1)я работаю в загсе
2)я работаю в загс
А цифры склоняются?
если я напишу: хочу открыть 4ый слог. Типа коверканье цирфы 4(четыре) получается? И это повод удалить сообщение?


  (28.04.24 14:49)  

а аббревиатуру МКАД тоже не склоняешь?) да как и все аббревиатуры


  (28.04.24 14:52)  

Все же прекрасно поняли, кто что имел в виду)


  (28.04.24 14:53)  

а насчёт писать с большой или маленькой буквы - ну это смешно
с каких пор здесь трут сообщения за то, что не написал с большой буквы?
мои сообщения вообще начинаются не с заглавной, должны все тереться получается
а если вдруг кто-то напишет марио с маленькой буквы. Или к примеру знает как тебя зовут и напишет твоё имя с маленькой буквы - это тоже повод удалить сообщение? С каких пор здесь это коверканье, с каких пор здесь это трётся на форуме?


  (28.04.24 14:54)  

Неплохая аргументация, чтоб её зарядить в саппорт Сталкера


  (28.04.24 15:08)  

(28.04.24 14:53)

а насчёт писать с большой или маленькой буквы - ну это смешно
с каких пор здесь трут сообщения за то, что не написал с большой буквы?
мои сообщения вообще начинаются не с заглавной, должны все тереться получается
а если вдруг кто-то напишет марио с маленькой буквы. Или к примеру знает как тебя зовут и напишет твоё имя с маленькой буквы - это тоже повод удалить сообщение? С каких пор здесь это коверканье, с каких пор здесь это трётся на форуме?


Загс и МКАД - слоговые аббревиатуры (читаются, как одно слово). При этом ЗАГС склоняется, а вот МКАД нет, так как последнее слово женского рода. Удаление сообщений не ко мне (хотя лично я удаление именно в этом случае поддерживаю).


  (28.04.24 15:15)  

в смысле?!
то есть
-я попал в пробку
-где
-на мкаде
или
-ты где?
-за мкадом
А это тогда что?


  (28.04.24 15:23)  

Попал в пробку на МКАД. Ударил по немцу из ШВАК. А не мкада или швака. Попытки морфологических изменений - хуторское коверкание


  (28.04.24 15:41)   +1 (+1/-0)

Это точно, Мут, тут все всё прекрасно понимают.
Как понимали и раньше - про писать правильно действующее название страны, невзирая на "так в песне поётся", "исторически сложилось" и "меня так учили в школе".
Но вот как-то так совершенно странным образом выходит, что когда ты по одну сторону баррикад, то это "исторически" и "не вижу в этом ничего крамольного". А когда по другую - "хуторское коверкание".
Своя рубашка всегда ближе к телу, не правда ли? ;)


  (28.04.24 16:09)  

(28.04.24 15:41)

Это точно, Мут, тут все всё прекрасно понимают.
Как понимали и раньше - про писать правильно действующее название страны, невзирая на "так в песне поётся", "исторически сложилось" и "меня так учили в школе".
Но вот как-то так совершенно странным образом выходит, что когда ты по одну сторону баррикад, то это "исторически" и "не вижу в этом ничего крамольного". А когда по другую - "хуторское коверкание".
Своя рубашка всегда ближе к телу, не правда ли? ;)


Я догадываюсь, к какому блудняку ты меня подталкиваешь) Очень чётко понял твою мысль


  (28.04.24 16:25)  

Предвосхищая возможный ответ - русский язык превыше всего. Не крайний, а последний. Не щавель, а щавель. Не кофе, а кофе.

Мы именно про это, а ты потянула одеяло на самоназвания) Лениво оттолкнул тебя коленкой, не просыпаясь, зевнул и снова уснул)


  (28.04.24 16:52)   +1 (+1/-0)

Нуу, Мут... Это уже шовинизмом попахивает, тем самым, велико... ;)
И не подталкивала я вовсе, прямым текстом обозначила несколько мыслей:
1. Наличие двойных стандартов.
2. Привычка обращаться к собеседнику уничижительно, свято веруя в своё абсолютное превосходство.
Это, кстати, не только к тебе относится.

А ещё меня поразило умение в топе, предполагавшем стать местом для шуток на грани и вполне себе дружеского стёба, тааак раздуть из мухи слона. Прям павлины. Ну, хвосты у вас знатные =)))
И, увы, не менее поразила трансформация некого индивидуума - от свободомыслия (порой и словоблудия, но не без ума и темперамента) до эдакого мальчика из хора.
Печально. Повзрослел что ли? :\


Страницы: 1234567
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved